Харлан стала лучшей спортсменкой месяца в седьмой раз

Лучшей спортсменкой июня названа фехтовальщица Ольга Харлан. В свою очередь, тренер украинской фехтовальщицы Артем Скороход признан лучшим тренером месяца. Об этом сообщает пресс-служба НОК.

Харлан на данный момент является рекордсменкой по получению подобных престижных наград Национального олимпийского комитета. Лучшей спортсменкой месяца она стала уже в седьмой раз.

Олимпийская чемпионка Пекина-2008 и бронзовый призер Лондона-2012 не прекращает подтверждать свое лидерство на международной арене. Очередным достижением в карьере 23-летней саблистки стало блестящее выступление на чемпионате Европы по фехтованию, который состоялся во французском Страсбурге. Там Харлан завоевала золотую медаль в индивидуальном первенстве, которая стала для спортсменки четвертой подряд наградой высшего сорта на соревнованиях чемпионата Европы.

На данный момент Харлан возглавляет рейтинг саблисток Международной федерации фехтования.

Как сообщал MIGnews.com.ua, украинская саблистка, чемпионка мира и Европы Ольга Харлан стала первой на этапе Кубка мира в Пекине.